首页 > 专刊频道 > 琅琊旅游网 > 临沂康辉国际旅行社

时下最IN 新疆当地起止五日自由拼车游

彩虹新疆11选5    发布时间:2018-09-13 10:43:00 下载临沂通客户端 论坛
 
 
第1天 乌鲁木齐—魔鬼城—布尔津(约620KM 行车约8小时左右)
 
离开乌鲁木齐后,行驶过呼克公路,平坦的公路两侧时而是肥沃的农田,时而是荒芜的沙地,途径石油新城克拉玛依后,沿217国道一路向北……
中午时分当地平线出现高低不平的台地,如同一个个城堡一般的时候,就抵达了乌尔禾世界魔鬼城,景区门口高耸的魔鬼之眼注视着每一位来此游览的游客,换乘特色小火车区间车进入游览,车厢是开放式的,方便拍照,穿行在弯曲的道路上,循着讲解器的指引,远观那一座座凸台,或高或低,有的形似雄鹰展翅,扑面而来,有的形似天狗望月,惟妙惟肖,有的形似泰坦尼克,蔚为壮观。让人感觉十分奇妙。
游览完毕后,继续挺进和丰县广阔的荒漠草原,不同于绿毯般的湿地草原,荒漠草原的景色略显荒芜,也能养育肥壮的牛羊。远看到前方出现大片红色屋顶,那里就是童话边城布尔津县,中国唯一流入北冰洋的额尔齐斯河,从县城边缓缓流过。县城干净整洁,临街到处是酒店宾馆也昭示着这是一座名副其实的旅游城市。
 
在夕阳西下时候,前往五彩滩游览,这里是额尔齐斯河的一段特殊的河滩,南岸是葱郁的树木和草地,北岸则是寸草不生的土地,一河两岸,各有洞天。这里的土丘拥有丰富的地貌色彩,被称为上帝打翻的调色板,尤其是天气晴好夕阳西下时分,进入景区后看到余晖洒在河岸边的丘陵,颜色瑰丽令人炫目。穿行在土地的沟壑之中,两侧的土壤或呈灰褐色,或呈金黄色,还可以登上观景台,俯瞰整个景区带给眼睛的色彩冲击,举起相机拍出你想要的大片。
 
来到布尔津一定要去热闹的河堤夜市逛一逛,品尝这里特产的烤鱼,配上一杯香甜的格瓦斯,一扫今天的旅途辛劳。
 
参考时间:
 
07:00乌鲁木齐出发,沿途经过石油新城-克拉玛依(320公里 行车4小时)
11:00远观石油新城-克拉玛依(车览),后乘车至乌尔禾用午餐(100公里 行车1.5小时)
12:30抵达乌尔禾用午餐 (用餐1小时)
13:30乘车至魔鬼城景区(5公里 行车10分钟)
13:40抵达魔鬼城景区,乘区间车进入景区游玩 (2小时)
15:40乘车至布尔津县(250公里 3.5小时)
19:00布尔津县办理手续入住酒店(30分钟)
19:30 前往五彩滩景区游玩(2.5小时)
22:00 返回酒店休息
 
温馨提示 
 
1.呼克公路属于一级公路,路况很好但限速很多;
2.浏览魔鬼城时值正午,需注意防晒、补水,一定带好遮阳伞,太阳帽,墨镜等物品;
3.五彩滩景区蚊虫很多,参观前做好防蚊虫准备,围上丝巾,带好花露水,风油精等;
4.布尔津夜市价格各不相同,点餐之前一定问清楚计价单位,价格等,以免产生不愉快的体验;
 
中餐推荐:乌尔禾镇用餐,拌面或抓饭等新疆风味餐,人均消费30元左右
 
晚餐推荐:布尔津夜市烤鱼、烤肉,格瓦斯啤酒饮料,人均消费100元左右
 
今日关键词:克拉玛依、戈壁、魔鬼城、五彩滩
 
早餐:敬请自理
 
午餐:敬请自理
 
晚餐:敬请自理
 
住宿:布尔津(海峰酒店、商贸酒店、华鑫酒店或同级酒店)
 
D2 第2天 布尔津—禾木(约170KM 行车约4.5小时左右)
 
早起乘车,沿阿勒泰山的草原,继续北上前往禾木村,沿途我们会先经过“北疆海岸”托洪台水库,道路在草原上划出一道蜿蜒的曲线,偶尔裸露的花岗岩巨石像路标一般,为了更好的欣赏沿途车窗外的风景,这段道路全程限速。忽而出现在眼前的是被称为“布尔津粮仓”的冲乎尔盆地。继续前行,车辆开始驶入山路,进入阿尔泰山的腹地。阿尔泰是突厥语“金山”之意,这座山脉中蕴含着丰富的金矿,地下掩埋的宝藏或许看不到,但是地表的景色随处可见,通往禾木的这条路,有茂密的原始森林,平坦的草原,幽深的峡谷,一路美景目不暇接,堪称一条景观公路。
 
抵达禾木门票站后,换乘景区区间车进入游览,当远远望见一片尖顶木屋的位置,就是禾木村了。禾木美在于它的原始,这里是喀纳斯图瓦人最大的聚居地,尖顶的木屋独具特色,牛羊在村子里悠闲的踱步,猫狗在院子里懒洋洋的晒太阳,禾木河从村旁欢快的流过,一切显得安静祥和。村子不大,可以随意到处走走逛逛,晚上住宿在木屋里,体验当地人家原始生活。
 
参考时间:
 
08:30出发至禾木(170公里 4.5小时)
12:00抵达禾木景区,购买门票及区间车票(10分钟)
12:10换乘区间车,抵达禾木村(30公里 1小时)
13:00抵达禾木景区内,前往住宿小木屋
13:30 安排好住宿后,自由活动
 
温馨提示 
 
1.今日全程山路,有晕车游客一定注意提前备好药品;
2.禾木景区因地处深山,条件落后,物资匮乏,因此住宿条件不好,部分商品物价较高;
3.景区属于原始村落,当地居民居住其中,为了自身安全,请不要逗猫狗,远离马牛羊;
4.自由活动期间,尽量结伴而行,不要与当地少数民族发生冲突,不要独自一人靠近河边;
 
中餐推荐:禾木景区内自由用餐,人均消费50元左右
 
晚餐推荐:禾木所住木屋用晚餐,人均70元左右(在木屋内用晚餐,免费赠送第二天早餐,否则不予赠送,需要另付费)
 
早餐:敬请自理
 
午餐:敬请自理
 
晚餐:敬请自理
 
住宿:禾木村(木屋)
 
D3 第3天 禾木—喀纳斯(约95KM 行车约3.5小时左右)
 
风光不会辜负早起的人,摄影爱好者可以早起登上观景平台,原始村落仿佛睡饱的人儿,舒展开他的筋骨,看炊烟袅袅升起,淡蓝色的炊烟和晨雾互相交融,似一块薄纱盖在了禾木的头顶。可爱的牛羊,迎着朝霞度着悠闲的步子去吃草。禾木河从村边流过,一座木桥飞架两岸,河边繁茂的白桦林姿态优美。将自己放空,听禾木河的欢唱,看一朵花的开放。
 
上午乘坐景区区间车,前往贾登峪售票中心,购买门票、再次换乘区间车进入喀纳斯,一路美景应接不暇,一个小秘密告诉你,坐在区间车的左边会看到更美的风景哟。车辆行驶中,时而经过幽深的峡谷,时而路过茂密的森林,时而跨过喀纳斯河,一小时后抵喀纳斯换乘中心。
午餐后办理边防通行证,就可以前往中国最西北的白巴哈村,这里被称为“西北之北”,是地图上能到达的最西北端,别具地理意义。站在高台上,一条笔直的小路的尽头就是白哈巴了,村子被白桦树和松树包围着,古朴的木屋,简陋的羊圈,你会发现这里少了些许商业气息多了几分质朴宁静。2016年湖南卫视《爸爸去哪儿》栏目的开篇之旅就选择在这里。
 
游览后下午返回喀纳斯换乘中心,前往今晚所住的木屋或酒店。在人潮退却的傍晚时候,漫步在喀纳斯湖边,听松涛阵阵,看倦鸟归巢。
 
参考时间:
 
08:00早起登上观景平台,自由活动拍照(2小时)
10:00出发至贾登峪门票站(60公里 2小时)
12:00抵达贾登峪,购买喀纳斯景区门票及区间车票(30分钟)
12:30换乘区间车,抵达喀纳斯景区(30公里 1小时)
13:30景区内用午餐(用餐1小时)
14:30出发前往白哈巴景区(36公里 1小时)
15:30白哈巴村自由活动
18:30 乘区间车返回换乘中心
19:30 抵达换乘中心,前往住宿点
 
温馨提示 
 
1.今日全程山路,有晕车游客一定注意提前备好药品;
2. 进入喀纳斯景区必须换乘景区区间车,因区间车为滚动发车,沿途停靠点较多,为方便游览,强烈建议携带当晚所需物品进入景区,其余大件行李暂放在拼车司机师傅的车上;
3. 为留给大家更多的游览时间,不计成本特别安排在景区内住宿,但受制于当地基础设施较差,以及环保要求,景区内的住宿条件较差,望做好心理准备;
4. 喀纳斯景区因地处深山,条件落后,物资匮乏,因此部分商品物价较高;
5. 景区内有当地居民居住其中,为了自身安全,请不要逗猫狗,远离动物;
6. 自由活动期间,务必注意人身财务安全,景区内医疗条件落后,避免受伤情况出现;
7. 喀纳斯纬度较高,雪季在9月中下旬左右,如遇恶劣天气等不可抗力因素影响,交警部门会采取临时封路的措施,会影响游览行程;
 
中餐推荐:喀纳斯景区餐饮广场自助餐,人均消费50元左右
 
晚餐推荐:所住木屋或酒店用晚餐,人均70元左右(在木屋内用晚餐,免费赠送第二天早餐,否则不予赠送,需要另付费)
 
早餐:敬请自理
 
午餐:敬请自理
 
晚餐:敬请自理
 
住宿:喀纳斯景区内(木屋)
 
D4 第4天 喀纳斯—观鱼台—三道湾—北屯(约260公里,行车6小时)
 
如果运气够好,起得够早,就可以欣赏到喀纳斯晨雾似白纱飘荡在山间。可以徒步去神仙湾(单程约5公里),或者喀纳斯湖边,一睹那如仙境般的山岚晨雾。之后返回换乘中心。
 
乘观鱼亭区间车,先到达喀纳斯湖边的哈拉开特山的半山腰,下车之后徒步登顶,挑战1068级台阶的勇者之路,每个高度都能欣赏到不同视角的喀纳斯美景。能坚持到最后的胜利者,奖赏是在峰顶的观鱼台上看到喀纳斯湖的全貌,这是喀纳斯的制高点,站在这里俯瞰整个湖面,探寻喀纳斯湖怪的踪影,还有远处的三国界山,终年积雪的友谊峰尽收眼底。
 
游览完观鱼台后返回换乘中心,在午餐后乘区间车离开喀纳斯,沿途经过三道湾观景点,鸭泽湖水面平静如镜,常可以看到野鸭天鹅等野生水鸟,到了神仙湾水面又变得波光粼粼,如同闪烁的珍珠项链光芒,接着到达月亮湾,俯瞰那一只似巨大的脚印留在弯月般的河湾,惟妙惟肖,最后达到卧龙湾,像侏罗纪公园里的剑龙,横卧在河水中央。最后从贾登峪门票站停车场,乘坐自己的车辆,返回北屯市入住酒店,或者可以自行订火车票乘当日最晚车次火车返回乌鲁木齐。
 
参考时间:
 
08:00早起自由活动,徒步拍照
09:30换乘中心购票乘车前往观鱼台
10:00开始徒步登山前往观鱼台
13:30返回换乘中心用午餐
14:00返回三道湾拍照,乘车2小时
16:00离开喀纳斯,贾登峪乘车前往北屯市,行车5小时
21:00抵达北屯后抵达酒店休息或乘火车
 
温馨提示
 
1.喀纳斯景区有明显的气候特征,比如前一天下雨后,通常第二天清晨日出时分,神仙湾或湖面会出现晨雾景观,如果天气良好或者有风,则无这一景象;
2.换乘中心是景区的枢纽,前往湖边,观鱼台,白哈巴,三道湾等方向的区间车,均在这里乘坐;
3.观鱼台要乘车抵达半山腰,再徒步爬山1068级台阶,这段台阶并非楼梯状,而是高低平缓不一的路,如果身体允许,值得爬山观景,但遇到风雪雨雾等恶略天气,则不建议;
4.通往三道湾的区间车,滚动发车凭票乘车,无固定座位,到站后随意拍照,可乘坐后面的车辆继续前行,因此行李以背包最佳,轻松方便;
5.喀纳斯至布尔津段为山区道路,160公里限速40,需行车4小时左右;
6.特别安排住宿北屯,可以满足游客及时返回乌鲁木齐的需求,因距离喀纳斯最近的火车站就在北屯,需要特别注意,下单前确定在是否在北屯住宿,酒店预定房间后无法退订,房费全损,如需乘火车返回乌鲁木齐,只能预定最晚的车次,以防途中堵车等情况耽误行程,火车票由游客自理,旅行社不提供代订服务
 
中餐推荐:喀纳斯景区餐饮广场自助餐,人均消费50元左右
 
晚餐推荐:北屯市自由用晚餐,人均30元左右
 
今日关键词:观鱼台、三道湾、北屯
 
早餐:敬请自理
 
午餐:敬请自理
 
晚餐:敬请自理
 
住宿:北屯市(泰金酒店、银泰酒店或同级)
 
D5 第5天 北屯—乌鲁木齐(约610KM 行车约8小时左右)
 
早餐后告别北屯,挺进荒漠沿216国道越过准噶尔盆地,横穿古尔班通古特沙漠,沿途经过卡拉麦里有蹄类自然保护区,这里有比国宝熊猫数量还稀少的普氏野马,如果运气够好,可以远远看到野马和黄羊的身影。当道路两旁的荒漠呈现出红褐色的时候,我们便进入五彩湾区域,这片丘陵状的地貌因地壳运动而抬升,土壤中各种矿物经过千万年风吹日晒形成了或黄或红的多彩地貌。下午抵达乌鲁木齐散团 
 
行程参考时间:
 
09:00北屯出发至乌鲁木齐。
12:00抵达恰库尔图
14:30途经古尔班通古特沙漠和卡拉麦里有蹄类自然保护区(车览)
18:30抵达乌鲁木齐,散团
 
中餐推荐:恰库尔图镇用餐,拌面或抓饭类新疆风味餐,人均消费30元左右
 
早餐:敬请自理
 
午餐:敬请自理
 
晚餐:敬请自理
 
住宿:温暖的家
 
费用说明费用根据最终预订的行程计划会有所变化,具体请以最终协议与出团通知书为准
 
费用包含
 
1.拼车+拼房费套餐:车辆使用费、燃油费、司机服务费、过路桥费、停车费及司机食宿,单个游客的住宿费(住宿是按2人入住一个标间安排,如有单人报名,拼房不成功的情况,会产生单房差情况,单房差情况可以具体咨询客服);
2.车费+住宿+门票、区间车套餐:车辆使用费、燃油费、司机服务费、过路桥费、停车费及司机食宿,单个游客的住宿费(住宿是按2人入住一个标间安排,如有单人报名,拼房不成功的情况,会产生单房差情况,单房差情况可以具体咨询客服),行程中所列景点首道门票、区间车。全程景区门票价格如下:首道门票+区间车明细:乌尔禾魔鬼城门票及区间车98元/人、喀纳斯门票及区间车285元/人、观鱼台区间车60元/人、白哈巴门票及区间车120元/人、禾木门票及区间车180元/人、五彩滩50元/人。
3. 情谊赠送:游客旅游意外保险(每人20万保险额度)。
*注:预定本产品后,客服会给您沟通行程,需要您提供身份证号和姓名,我们用于购买保险;
 
费用不包含
 
1. 团费发票:本产品属当地游,不含发票,如需发票收费开取;
2. 拼车+拼房费套餐:不含游客的门票,吃饭及娱乐购物等费用;
3. 车费+住宿+门票套餐:不含游客的吃饭及娱乐购物等费用;
4. 所有套餐其他费用:所有个人消费及费用包含中未提及的任何费用。
 
退改政策
 
旅行产品具有较强的时效性价值,预订完成后如您需要退/改行程,需参照以下规则:
 
旅游者违约
 
旅游者在行程开始前7 日以内和行程中提出解除合同的,扣除必要费用之外,需按下列标准向旅行社支付违约金:
行程开始前6日至4日,按旅游费用总额的20%;
行程开始前3日至1日,按旅游费用总额的40%;
行程开始当日,按旅游费用总额的60%;
如按上述比例扣除的必要的费用低于实际发生的费用,旅游者按实际发生的费用支付,但最高额不应当超过旅游费用总额。
 
旅行社违约
 
旅游者在行程开始前7 日以上收到旅行社不能成团通知的,旅行社不承担违约责任,向旅游者退还已收取的全部旅游费用;旅行社在行程开始前7 日以内提出解除合同的,或者旅游者在行程开始前7 日以内收到旅行社不能成团通知,不同意转团、延期出行和改签线路解除合同的,旅行社向旅游者退还已收取的全部旅游费用,并按下列标准向旅游者支付违约金,
 
行程开始前6 日至4 日,支付旅游费用总额10%的违约金;
 
行程开始前3 日至1 日,支付旅游费用总额15%的违约金;
 
行程开始当日,支付旅游费用总额20%的违约金;
手机下载安装临沂通 临沂生活百事通

来源:琅琊新闻网  编辑:朱凤坤

评论】【关闭】【纠错:sdlangya@126.com】
琅琊新闻网版权与免责声明:
1、凡本网注明"来源:琅琊新闻网"的所有作品,均为琅琊新闻网及作者或页面内声明的版权人所有。未经许可,域内(临沂)商业性网站或组织不得以任何形式转载、复制、编辑或发布;域内商业网站转载本网信息须经书面授权 ,域外网站转载请注明"来源:琅琊新闻网"。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
2、本网所刊登的临沂日报报业集团旗下媒体作品版权,均为临沂日报报业集团所属媒体及作者或页面内声明的版权人所有。未经临沂日报报业集团相应媒体授权,任何网站或组织不得以任何形式转载、复制、编辑或发布。违反上述声明者,临沂日报报业集团所属媒体将追究其相关法律责任。
3、凡本网注明"来源:XXX(非琅琊新闻网)"的作品,均转载自其他媒体,转载目的在于传 递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如因作品内容、版权和其他问题需 要同本网联系的,请30日内进行。
纠错邮箱:sdlangya@126.com
频道精选
房产
健康
汽车
财经
旅游
琅琊新闻网
移动产品下载区
琅琊网官方微信
琅琊网官方微博
临沂通客户端
临沂圈子
琅琊网临沂社区
临沂家居网微信
网站地图 彩虹广西快3 彩虹腾讯分分彩 澳彩网上海时时乐
在线娱乐平台 申博平台游戏ag国际馆 申博sunbet平台 澳门赌场玩法介绍
必赢代理登入 金沙彩票娱乐登陆 MG游戏官网 彩票控代理最占成
彩虹江苏11选5 老虎机娱乐登入 彩虹黑龙江11选5 彩虹幸运飞艇
澳彩网江苏11选5 彩虹东京1.5分彩 彩虹台湾5分彩 澳彩网手机下注
1117118.COM 111xsb.com 651SUN.COM 568PT.COM 8NNS.COM
3453111.COM 1111ib.com 898jbs.com XSB592.COM 1385170.com
578XTD.COM 687jbs.com 998XTD.COM 761sj.com 1113887.COM
XSB593.COM 33sbmsc.com 8JQS.COM 699XTD.COM S6183.COM
>>